Приглашаем на выставку гончарного промысла «Творение добрых рук»

Краеведческий музей, в рамках​ «Года Семьи – 2024», открывает выставку гончарного промысла «Творение добрых рук».

Почётное место на выставке отведено народной глиняной посуде​ – своеобразной и в чём-то загадочной области народного и семейного творчества. В своих творениях​ мастера выражали свои представления о мире, природе, людях. С минимальными затратами материала и технических усилий они создавали выразительные образы и поныне впечатляющие своеобразным сочетанием искусства пластики и живописи.

На выставке​ представлена музейная коллекция подлинных изделий разных мастеров, в том числе работы уроженцев Чернушинской земли, многие работы​ экспонируются впервые.

Выставка глиняных изделий​ будет дополнена​ экспозициями​ крестьянского быта на рубеже XIX–XX веков, что позволит создать полное представление о крестьянской жизни.

Выставку «Творение добрых рук» можно посетить:
— в среду и пятницу с 10:00 до 16:00 часов
— в субботу с 10:00 до 17:00 часов
— в понедельник, вторник и четверг по заявкам.