В музее состоялось мероприятие «Сцепление поколений»

Сегодня в Краеведческом музее состоялось большое мероприятие «Сцепление поколений» для руководителей и специалистов Чернушинского района, которые трудились в 80-90-х годах.

Экскурсовод Анна Александровна Софьина провела для гостей обзорную экскурсию по музею и автобусную экскурсию по городу. Особенным моментом стало посещение частного музея «Машина времени», где Алексей Петрович Чалышев поделился историями о своих коллекциях и продемонстрировал экспонаты.

В рамках основной программы мероприятия приветственное слово произнесла Елена Егоровна Омелина, заместитель главы Чернушинского городского округа по социальным вопросам. Она рассказала, как обстоят дела в Чернушинском городском округе сейчас, какие позитивные изменения происходят, и где только планируются. Заверив, что труд предшественников не прош`л зря, его ценят, уважают и преумножают современные специалисты.

Организаторы мероприятия, методист Ираида Викторовна Софьина и хранитель Наталья Юрьевна Свалова, подготовили интересные вопросы о жизни и деятельности выдающихся личностей района 80-90-х годов.

Музыкальные номера также добавили особый колорит: выступления ансамбля «Благодать» под управлением Тамары Фёдоровны Девятковой и группы «Шрамы» оставили незабываемые впечатления.

Завершающее слово принадлежало директору музея Эльмире Фаритовне Ганиевой, которая выразила благодарность за проведённую встречу и высказала надежду на продолжение сотрудничества. В знак признательности каждый гость получил памятный подарок от коллектива музея под названием «Из благодарных рук рукам созидающим».

Встреча получилась тёплой и душевной, пять часов пролетели на одном дыхании в уютной, дружеской обстановке. Благодарим каждого за участие, ждём вновь в стенах Краеведческого музея!