Открытие выставки «Заповедное Прикамье»

Выставка «Заповедное Прикамье» открыта!

В связи с отменой массовых мероприятий, открытие прошло в закрытом формате. На нём присутствовала специалист по туризму администрации Чернушинского городского округа Лидия Сергеевна Садкова.

Насладиться картинами пермских художников можно в малом зале музея с 30 марта по 30 апреля. Приходите всей семьей!

Выставка стала возможной благодаря совместным усилиям Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, предприятия «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», администраций органов местного самоуправления, Дирекции особо охраняемых природных территорий Пермского края, Пермского отделения Союза художников России и Пермского государственного национального исследовательского университета.

Проект «Заповедное Прикамье», охватывал разнообразные мероприятия. Профессиональные художники приняли участие в выездных пленэрах, где вместе с экологами исследовали самые потрясающие уголки Пермского края. От красоты реки Вишеры с её скалами до буйства весенней природы в Ботаническом саду Пермского университета — каждый уголок стал объектом внимания художников.

Пленэры стали источником вдохновения для художников, в результате чего была создана уникальная коллекция из 40 полотен, воспевающих великолепие уральской природы, одиннадцатью из них вы сможете полюбоваться вживую в нашем музее.

Организаторы проекта «Заповедное Прикамье» возложили на художников особую миссию: воспитание трепетного отношения к природным богатствам нашего края и формирование культуры общения, эстетического восприятия природных красот.

Не пропустите возможность окунуться в этот удивительный мир!
Приходите на выставку «Заповедное Прикамье».
Это уникальное событие, которое не только вдохновит вас на творчество, но и поможет глубже понять и полюбить природу нашего края.