Открытие новой экспозиции в музее — «Этноцентр»

2 апреля в музее состоялось открытие экспозиции «Этноцентр».

Новая экспозиция была создана в рамках краевого проекта «Чернушка на вырост». На открытие приехали куратор проекта Ольга Николаевна Сафрошенко, Татьяна Валерьевна Курбатова (сотрудники Бюро социально-культурных проектов «Лидер-А»), заведующий отделением Этноцентра Дома народного творчества Марина Евгеньевна Суханова, которая провела презентацию нового игрового пространства в новой экспозиции.

Марина Валерьевна Крысова, сотрудник Дома народного творчества, народный мастер по ткачеству провела мастер-класс по набойке рисунка на ткань. В мероприятии участвовало 28 школьников из СОШ №2, были приглашены руководители Национальных центров г.Чернушки.

Автором концепции Этноцентра выступил дизайнер Всеволод Валерьевич Аверкиев, известный художник, дизайнер многих известных в Перми творческих проектов (например, в 2015 году «Ледовый городок» на эспланаде).

Фото с открытия Этноцентра