Две новые выставки в музее

2 марта с первыми лучиками весны мы открыли две новые выставки. Первая выставка — «Фантасмагория камня», где вашему вниманию представлена коллекция изделий из камня, и камней с вкраплениями и отпечатками растений большой давности. Вторая — персональная выставка художественных работ Анастасии Фадеевой «Штрих».

Анастасия студентка ГАПОУ РБ «Колледж искусств им. П.И. Чайковского» по направлению «Художник живописец». Выставка её работ в музее проходит впервые. Познакомиться с творчеством Анастасии и встретиться с художником лично на творческой встрече, захотели многие. Художница рассказала о своём творчестве, с чего всё начиналось. Главным наставником и бесспорным авторитетом Анастасия считает Владислава Щеглова.

И вот… Волнующий момент. Гости знакомятся с творчеством Анастасии. Картины погрузили посетителей в мир, где отражается жизнь, радость, сердечность и многие эмоции. Гости обменивались мнениями, обсуждая сюжеты картин. По восхищённым взглядам и одобрительным улыбкам было видно, что выставка всем понравилась.

Далее для гостей в музее прошёл концерт. Особенная благодарность Александру Ручко, Валентине Воробьевой, Татьяне Лобачевой и Станиславу Килину. Благодарим за сотрудничество и ждём в музее снова.

Выставка «Штрих» будет экспонироваться в музее до 30 апреля 2024 года.