Выставка «О чём молчит реликвия»

Во многих семьях существует добрая традиция — передавать от родителей детям различные предметы, которые хранят память о важных событиях семьи. Они бережно передаются из поколения в поколение, являясь семейными реликвиями. Мы, как музейные сотрудники, не могли пройти мимо этих традиций и предлагаем вашему вниманию выставку «О чём молчит реликвия».

Экспозиция оформлена в рамках Года семьи, ко Дню Семьи, который отметили 15 мая. На выставке представлены реликвии Бронниковой И.В., Чалышева А.П. и Сваловой Н.Ю.

Дорогие друзья, наверняка у многих у вас есть такие, многое повидавшие старые вещи, вобравшие в себя запахи и звуки, каких уже нет, хранящие тепло рук давно ушедших людей, слышавшие их голоса. Но зачастую они «молчат», не могут рассказать о своих владельцах, об истории попадания в семью. Предлагаем поделиться с нами этими реликвиями. Мы бережно разместим их в нашем Краеведческом Музее. И наши гости увидят и прочувствуют всю глубину истории предметов.