Встреча с Алевтиной Микулич

алевтина микулич13 ноября в музее состоялась встреча с Алевтиной Микулич — женой художника Сергея Микулича, чьи работы представлены на новой выставке.

Алевтина Дмитриевна поделилась своими воспоминаниями о художнике: его детстве, первых пробах в рисовании, об учебе и его творческой жизни. Рассказала о каждой картине представленной на выставке.

Участники встречи, и дети, и взрослые слушали Алевтину Дмитриевну с нескрываемым интересом, задавали вопросы.

Незабываемые картины, написанные автором, отображают красоту полевых цветов, их красота заставляет по-новому взглянуть на мир. Портреты ветеранов Великой Отечественной войны, заставляют вглядываться в их живые глаза и задуматься о том времени. Живопись художника, как сама жизнь этого человека, покорила слушателей.

Музей открыт для посещения:
— в среду и субботу с 10:00 до 17:00 часов
— в пятницу с 10:00 до 16:00 часов
— в понедельник, вторник и четверг по заявкам

Фото встречи