Сотрудничество пяти музеев

В канун Дня работника культуры были подписаны договора о творческом сотрудничестве в сфере развития внутреннего туризма на территории Куединского, Октябрьского, Осинского, Ординского и Чернушинского муниципальных образований.

Вчера в музее был дан старт творческому сотрудничеству между пятью музеями, а это значит, что теперь в нашем музее вы увидите новые выставки, экспозиции и уникальные экспонаты.

В рамках мероприятия, каждая делегация провела презентацию своего музея, рассказала об интересных местах, которые бы могли посетить туристы. Чернушинский краеведческий музей презентовал «Этнографический центр» совместно с национальными общественными центрами. Гости мероприятия познакомились с традиционным русским свадебным обрядом и поучаствовали в различных мастер-классах.

В завершении мероприятия, директор музея Эльмира Фаритовна пригласила всех познакомится с историей и достопримечательностями Чернушки на обзорной экскурсии по городу.