Открытие выставки художника Михаила Потапова

5 марта в музее состоялось открытие выставки художника Михаила Потапова «Странствие через века». Познакомиться с творчеством художника пришло более 70 человек. На открытие выставки приехал ученик М.Потапова Сергей Иванович Лапин, который является директором квартиры-музея Михаила Потапова, в г.Соликамске. Посетителям выставки был представлен фильм о знаменитом и талантливом человеке, человеке непростой судьбы.

Михаил Михайлович Потапов (1904-2007) — художник-египтолог, писатель, иконописец, протодиакон Русской Православной Церкви, Кавалер Ордена Святого Апостола Евангелиста Марка (Александрийская Православная Церковь), Почетный академик Российской Пушкинской академии, член Союза художников России и Международной федерации художников, почетный гражданин города Соликамска.

Михаил Михайлович прожил 103 года, последние годы художник жил в г.Соликамске. Им написаны картины, иконы, книга. В 2004 году к столетию художника была издана его повесть «Солнечный мессия Древнего Египта».

Выставка открыта для посещения:
— в среду и субботу с 10:00 до 17:00 часов
— в пятницу с 10:00 до 16:00 часов
— в понедельник, вторник и четверг по заявкам

Ответим на ваши вопросы по тел. +7 (34 261) 4-51-41.

Фото с открытия выставки