Открытие выставки «Лоскутное вдохновение»

Открытие выставки «Лоскутное вдохновение»

16 марта в музее состоялось открытие выставки «Лоскутное вдохновение», посвящённой юбилею женского клуба «Родник вдохновения». Пять лет руководит клубом Горбунова Тамара Ивановна. На открытие выставки пришло более 40 человек. Среди них и участники выставки.

Открытие началось с вступительного слова директора музея Комышевой Т.А. Много было сказано хороших, тёплых слов в адрес этого творческого коллектива и то, что тема выставки выбрана неслучайно. Это первая тематическая выставка, к которой они готовились в течение года. Кроме того, лоскутное шитьё требует терпения, умения, чего конечно им не занимать, требуется много времени. А ещё лоскутное шитьё — это не просто увлечение, творческое занятие — это и память о прошлом. И чувствуется, что в каждое изделие вложена душа мастера, настроение. Смотришь на эти работы и чувствуешь какое-то тепло, свет идёт от них. И как-то ненавязчиво всё вписалось в интерьер русской избы.

Поздравить юбиляров пришёл ансамбль учащихся Чернушинской музыкальной школы «Звонкая капель» под руководством Зубковой Е. В их исполнении прозвучали русские народные песни, песни о России, о маме. Евгения Зубкова исполнила несколько романсов.

После небольшого концерта слово предоставили мастерицам. О каждом изделии можно было рассказывать много, у каждого своя история, с каждым было проведено немало вечеров. Расходиться не хотелось.

Режим работы выставки «Лоскутное вдохновение»:
— В среду и пятницу с 10:00 до 16:00 часов.
— В субботу с 10:00 до 17:00 часов.
— В понедельник, вторник и четверг по заявкам, тел. 4-51-41, 4-53-89.

Фото

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*