Музей посетили многодетные семьи

Многодетные семьи посетили Чернушинский краеведческий музей и поделились своими семейными историями.

В музее состоялось открытие цикла мероприятий, посвящённых Году Семьи, объявленному президентом РФ. Первыми гостями музея стали многодетные семьи, которые являются активными партнёрами, участниками и посетителями музейных событий и мероприятий. Мероприятие было посвящено семейным ценностям и традициям, а также роли музея в сохранении исторического и культурного наследия Пермского края.

Каждая из приглашённых семей принесла с собой свой фирменный пирог, который символизировал их семейный уют и гостеприимство. После дружеского чаепития, семьи рассказали о своих семейных обычаях и праздниках, своих достижениях и планах на будущее. Многие из них поделились своими воспоминаниями о посещении музея и выразили свою благодарность музейному коллективу за интересные и познавательные экскурсии и мастер-классы.

Во время встречи, семьи также исполнили свои любимые песни, под аккомпанемент Евгения Габова, совместно с музейным ансамблем «Благодать». Ансамбль также порадовал гостей своими песнями о родном крае и его жителях. Для детей была организована отдельная творческая программа, в которой они могли нарисовать свои семейные портреты, сделать поделки из природных материалов и поиграть в настольные игры.

В конце мероприятия, каждой семье были вручены эксклюзивные сувениры музея. Кроме того, участники совместно создали «Книгу добрых семейных советов», в которой записали свои жизненные мудрости и пожелания друг другу. Коллектив музея поблагодарил всех за участие и пригласил на новые встречи и совместные события.