Итоги конкурса «Юный краевед — 2022»

Подведены итоги ежегодного районного конкурса «Юный краевед — 2022», посвящённого памяти почётного жителя Чернушинского района, краеведа и основателя краеведческого музея Вячеслава Григорьевича Хлопина.

На протяжении пяти лет в стенах музея мы рады видеть самых умных и любознательных ребят Чернушинского городского округа.

В этом году школьникам было предложено пройти усложнённый тест на знания истории, культуры, биологического разнообразия и национального многообразия Чернушинского городского округа.

4 ноября в День народного единства, в рамках открытия выставки национальных культур «В единстве сила», в торжественной обстановке прошло награждение победителей и вручены сертификаты участников. Победителям были подарены памятные футболки от «Совета отцов» Чернушинского городского округа.

🥇 1 место — Свирская Екатерина (МБОУ «Рябковская основная общеобразовательная школа», руководитель Копытова Юлия Анатольевна).
🥈 2 место — Николаев Артём (МБОУ «Кадетская школа», руководитель Казнина Раушания Саитгараевна).
🥉 3 место — Янафарова Арина (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», руководитель Черемных Валентина Андрияновна).
🥉 3 место — Бурматова Мария (МБОУ «Кадетская школа», руководитель Казнина Раушания Саитгараевна).

Поздравляем победителей, желаем в дальнейшем только побед, успехов и новых свершений.