Экскурсия по истории православия Чернушинского района

20 июня для ветеранов ООО «ЛУКОЙЛ» была проведена экскурсия по истории православия Чернушинского района.

Экскурсия началась от Храма Спиридона Тримифунтского и закончилась в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в д. Зверево, где матушка Ирина познакомила присутствующих с историей старого и нового храма, а также с иконами, находящимися в них. Экскурсанты посетили музей при храме, познакомились с книгами Ольги Олеговны Котовой (Карпеевой) и посмотрели фильм о храмах Чернушинского района.

Также была совершена поездка в с. Николаевское. Матушка Варвара провела экскурсию по территории храма, рассказала как нужно вести себя в храме, какие слова нужно говорить при входе него. Присутствующие получили ответы на многие вопросы, отведали чая в трапезных. Директор краеведческого музея Т.А. Комышева во время следования автобуса рассказала о зарождении православия в Пермском крае, в Чернушинском районе, о храмах, которые проезжали и о святых, в честь которых были названы храмы.

Экскурсия длилась 5 часов, была очень насыщенной и интересной. Несмотря на преклонный возраст некоторых ветеранов, все мужественно перенесли длительное путешествие.

Фото

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*