Приглашаем детей 1 июня на волшебный «Праздник ЧЕ в городе ЧЕ»

Приглашаем вас и ваших малышей 1 июня на волшебный «Праздник ЧЕ в городе ЧЕ»!

В этом году самый детский праздник пройдет в необычном формате, будет вдвойне интереснее, ведь мы отмечаем 55-летие первого мультфильма про Чебурашку! Погрузитесь в мир детства с любимым персонажем, который встретит вас в музее, пофотографируется с детьми и подарит всем хорошее настроение!

Мероприятия:*
12:00 Мастер-класс расписной пряник «Чебурашка» — украсьте сладкий пряник в виде милого ушастика (250 руб.)
13:00 Мульт-гостиная «Впервые в городе ЧЕ» — показ мультфильма о Чебурашке 1969 года и рассказ о нём в весёлом формате.
13:30 Физкультминутка «Будь здоров» — заряд бодрости для детей и родителей.
14:00 Мастер-класс по росписи гипсовой фигуры «Чебурашка-обаяшка» — раскрасьте своего Чебурашку и заберите его домой! (150 руб.)
15:00 Площадка «Читаем вместе Чебурашку» — уютные чтения вслух в Русской избе.

— Игровая программа «Детские шалости» (весь день по предварительной записи)
— Детская квест-экскурсия «День Ч.» (весь день по предварительной записи)

Для самых маленьких:*
14:00 Игровая площадка «Муравейник» для детей от 1 до 3 лет — безопасное и увлекательное пространство для игр с мамами.

Выставки:
— Советские открытки «Милые сердцу картинки» — коллекция ветеранов СМУ-4.
— Детские игрушки «Когда деревья были большими» — из музея Чалышева Алексея Петровича.
«Чебурашка во времени» — экспозиция Чебурашек разных времён.
«Мама тоже маленькой была» — вещи из детства советского периода.
«Береста не проста» — уникальная коллекция берестяных изделий Павловой Тамары Анатольевны.

И это ещё не всё!

Приходите в субботу 1 июня 2024 года в музей, будет весело!

*В программе возможны изменения