Юбилей Булышева Вячеслава Алексеевича

4 августа в музее состоялось мероприятие, посвященное юбилею Вячеслава Алексеевича Булышева. Вячеслав Алексеевич – инженер ПЧ-52, краевед, юрист по образованию.

Более 30 лет активно сотрудничает со средствами массовой информации г.Чернушка, с музеем. Пишет статьи в газеты, занимается фото- и видеосъёмкой, много лет увлекается историей родного края, является членом районного общества «Краевед». Пишет историю пожарной охраны Чернушинского района. Имеет звание «Ветеран труда», награждён медалью «За безупречную службу», знаком «Отличник ВДПО» и другими наградами.

В этот день, краеведы Чернушинского района поздравили Вячеслава Алексеевича, сказали ему много тёплых слов. Далее прошла беседа о воспоминаниях прошедших событий, о людях. Вячеслав Алексеевич подарил музею свою новую брошюру «Пожарные в годы войны (1941-1945гг.)», выпущенную к юбилею Победы, и фотографии из своего личного архива.