Ко Дню учителя в музее открылась выставка «Живая легенда»

К 100-летнему юбилею старейшей заслуженной учительницы Чернушинского района Котловой Ольги Капитоновны, ко Дню учителя в музее открыта выставка «Живая легенда».

Приглашаем жителей города и района посетить выставку, окунуться в атмосферу далёкой школьной поры, когда ученики сидели за школьными партами, писали в прописях перьями, участвовали в пионерских сборах.

Ольга Капитоновна является действительно живой легендой. Её биография — это история нашей страны, трудное военное время, тяжёлое голодное детство, но чистая открытая душа, готовая поделиться частичкой своей доброты со всеми, кто в этом нуждался. Она сама писала стихи, даже письма родным умудрялась писать в стихотворной форме. Дети ей посвящали стихи. Вот такой удивительный человек, «Учитель» с большой буквы живёт в нашем городе.

Режим работы выставки «Живая легенда»:
— В среду и пятницу с 10:00 до 16:00 часов.
— В субботу с 10:00 до 17:00 часов.
— В понедельник, вторник и четверг по заявкам, тел. 4-51-41, 4-53-89.
Выставка будет работать до конца 2017 года.