Новый фильм о Евгении Францеве

26 февраля на телеканале «ЗВЕЗДА» состоялась премьера фильма о нашем земляке Герое Советского Союза Евгении Ивановиче Францеве — «Легенды армии. Евгений Францев».

В августе прошлого года в музее работала съёмочная группа ООО «Студия ДокТВ» совместно с телеканалом «ЗВЕЗДА» над созданием документального цикла «Легенды армии». В рамках цикла планировалось создание фильма о Герое Советского Союза Евгении Ивановиче Францеве. Новый документальный фильм уже второй по счету фильм телеканала «ЗВЕЗДА» о нашем герое-лётчике. Первый — «Ледяное небо» вышел в 2015 году.

Тема семьи Францевых очень интересна. Об Евгении Францеве упоминается во многих фильмах режиссёров из г. Перми, Екатеринбурга, снятых по материалам музея и с использованием материалов краеведа Р.М. Габделхакова, который работал над этой темой более 35 лет.

Смотрим и гордимся нашим земляком!

«Легенды армии. Евгений Францев»

Видео временно недоступно.