Съёмки фильма о Евгении Францеве

28 августа в музее работала съёмочная группа ООО «Студия ДокТВ» совместно с телеканалом «ЗВЕЗДА» над созданием документального цикла «Легенды армии».

В рамках цикла планируется создание фильма о Герое Советского Союза Евгении Ивановиче Францеве. Это уже второй документальный фильм телеканала «ЗВЕЗДА» о нашем герое-лётчике. Первый фильм «Ледяное небо» вышел в 2015 году.

Дом семьи Францевых, где проживал Евгений

Тема семьи Францевых очень интересна. Об Евгении Францеве упоминается во многих фильмах режиссёров из г. Перми, Екатеринбурга, снятых по материалам музея и с использованием материалов краеведа Р.М. Габделхакова, который работал над этой темой 35 лет.

Работа над созданием фильма непростая и требует много сил и времени. Новый фильм должен выйти в конце 2018 года.