Встреча с Геннадием Алексеевичем

11 августа в музее состоялась встреча с главным специалистом Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти, Народным депутатом РСФСР, депутатом Государственной Думы 1-го созыва Алексеевым Геннадием Алексеевичем.

Геннадий Алексеевич занимается изучением истории железной дороги. До этой встречи с 2016 года велась его переписка с музеем. Цель приезда в Чернушку — изучение музейных материалов по истории железной дороги и встреча с ветеранами-железнодорожниками. На встречу пришли — В.И. Девятков, М.И. Битков, Т.Ф. Мисюрова и ведущий краевед Чернушинского района Р.М. Габделхаков.

Геннадий Алексеевич передал интересные документы для готовящейся в музее экспозиции по истории железной дороги, рассказал много интересных исторических фактов. Сотрудничество музея с Г.А. Алексеевым в дальнейшем продолжится.