Вручение паспортов в музее

12 апреля в музее в зале Боевой Славы состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России, в день 60-летия с момента первого полета человека в космос.

Вручение паспортов проходило в этом зале не случайно, ведь в этом зале собрана ценнейшая история о наших земляках Героях Советского Союза, участниках Великой Отечественной войны. Среди них были пилоты, которые освободили небо для освоения космического пространства.

Почётный житель города Чернушка Габделхаков Равиль Муллаханович поделился воспоминаниями о службе на космодроме Байконур.

Первый официальный документ, удостоверяющий личность, вручали ребятам Татьяна Ивановна Бурматова, начальник отделения УФМС в Чернушинском ГО и Елена Анатольевна Фокина, начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта Чернушинского городского округа.