Творческая встреча, посвящённая 120-летнему юбилею Л.Л. Меля

17 марта в музее состоялась творческая встреча, посвящённая 120-летнему юбилею Леонида Леонгардовича Меля. Учащиеся музыкального отделения Детской школы искусств, совместно с педагогами и родителями, почтили память педагога и наставника, хормейстера, Почётного жителя города Чернушка.

Воспоминаниями о прекрасном человеке поделились Валентина Александровна Воробьева и Зинаида Дмитриевна Лагунова, которые сначала были его ученицами, а после им посчастливилось работать с Леонидом Леонгардовичем.

Методист музея Александра Викторовна и преподаватель музыкального отделения ДШИ Лариса Михайловна познакомили гостей с биографией Меля.

После мероприятия участники творческой встречи посетили выставку «Мир творит учитель», посвященную основателю и первому директору музыкальной школы.