Приглашаем детей на «Осенины»

Осень в России – это не только сбор урожая и прогулок, но и время народных праздников. Учебный процесс в самом разгаре и у нас пришло время приглашать ребят на «Осенины». Мы откроем вам самое интересное про «капустные посиделки» и празник урожая разных народов. Всё в одном мероприятии.

Осень – время ярких красок и шелеста листьев под ногами, прогулок по паркам и аллеям, сбора урожая, тёплых уютных вечеров в кругу семьи. В это время устраивали народные гуляния, пели и плясали, пекли караваи. Интересно, что в осенние дни чаще устраивали капустные посиделки. Также устраивались ярмарки и фестивали. Людей на входе встречали стражи: один из них был одет в костюм лета, а другой – осени.

Ключевыми мотивами Осенин являются почитание природы, благодарение богам за дары земли и подготовка к предстоящей зиме. Все обряды и ритуалы были так или иначе связаны со сбором урожая и направлены на обеспечение благополучия и процветания в будущем.

Многие элементы этих праздников сохранились в современных осенних народных гуляниях, таких как празднование Дня урожая и Дня памяти предков. Это говорит о глубоких корнях традиций в народной культуре — Осенины, как и сотни лет назад, остаются важной частью нашего культурного наследия.

Продолжительность мероприятия — 40-45 минут.
Стоимость — 50 рублей.
Запись групп по телефону 4-51-41.