Итоги акции «Подари музею экспонат»

27 декабря в музее состоялось награждение участников акции «Подари музею экспонат». Акция стартовала 1 сентября 2017 года. В ней приняло участие 28 человек. В фонды музея, за время проведения акции, поступило более 300 экспонатов.

Акция вышла за пределы Чернушинского района — ей заинтересовались журналисты одного из телеканалов столицы. Видеоролик с приглашением участвовать в акции показали по телевизионному каналу «Общественное телевидение России» (ОТР). В музей поступили предложения о сотрудничестве от коллекционеров из Москвы. Из Твери музею были отправлены документы и фотографии Героя Советского Союза Евгения Францева и его брата Вячеслава.

Все экспонаты, поступившие в музей в период действия акции были выставлены на обозрение посетителей. Здесь и фотографии разных периодов, значки, документы, посуда, старинный сарафан конца 18 века, старинные музыкальные инструменты, орудия труда, открытки, предметы быта и интерьера, коньки, обувь, портфели, дамские сумочки и многое другое. Все предметы пополнили коллекции музея, из которых будут сформированы выставки.

Перед началом церемонии награждения гости посмотрели экспозиции в залах музея. Далее всем участникам акции торжественно были вручены дипломы и сертификаты на бесплатное посещение музея. Победители номинаций были награждены дипломами победителя и небольшими призами.

Победители акции «Подари музею экспонат» в номинациях:
Энтузиаст — Павлова Тамара Анатольевна, Захарова Людмила Ивановна.
Первооткрыватель — Жуланова Раиса Степановна.
Антиквар — Рангулов Эльмир Дамирович.
Сказитель — Логиненко Алексей Леонтьевич.
Хранитель памяти — Митрофанова Ольга Владимировна.

Фото

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*