XIII Межмуниципальные Пасхальные чтения в музее

24 апреля в рамках XIII Межмуниципальных Пасхальных чтений в музее была проведена секция «Дягилевы в истории района».

Мероприятие сконцентрировало в себе несколько важных событий:

1. Презентация книги Котовой Ольги Олеговны «Свет Православия на Чернушинской земле».

2. Выступление священника Отца Дмитрия с докладом «Современное состояние с. Николаевское», художника и преподавателя детской школы искусств Владимира Геннадьевича Щеглова с рассказом о работе на пленэре в с. Николаевское и корреспондента Сергея Александровича Черныша, который провел увлекательный экскурс по истории династии Дягилевых в Прикамье.

3. Открытие выставки «Дягилевы в истории района». В новой экспозиции представлены предметы дореволюционной эпохи, исторические заметки об истории с. Николаевское и винных заводов Павла Дмитриевича Дягилева, информация о храме в честь святителя Николая Чудотворца.

Выставку «Дягилевы в истории района» можно посетить по средам, пятницам и субботам с 10 до 16 часов, в остальные дни по заявкам.