Открытие выставки «Мир глазами детей»

2 мая в музее состоялось торжественное открытие выставки «Мир глазами детей» в рамках подписания соглашения о творческом сотрудничестве между Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Чернушинская детская школа искусств» и Муниципальным бюджетным учреждением «Чернушинский краеведческий музей им.В.Г.Хлопина».

Выставка объединила 46 талантливых художников в самых различных стилях и направлениях, представлены работы из глины и дерева.

Подписав Соглашение о сотрудничестве в области туризма с Октябрьским округом в 2022 году, сегодня мы имеем возможность представить на данной выставке и работы Балчуговой Анастасии, учащейся Детской школы искусств п.Октябрьский.

Краеведческий музей на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с Чернушинской детской школой искусств, теперь данное сотрудничество приняло официальный характер.