Открытие выставки «История культуры»

«История культуры Чернушинского района. Прошлое и настоящее». Мероприятие началось с песни о Пермском крае, местного композитора и поэта Леонида Алексеевича Логвиненко.

Выставка начала работать ещё в декабре 2014 года и к середине января её уже успели посетить более 40 человек, в том числе главы сельских поселений и руководители районных домов культуры. Самым популярным экспонатом на выставке оказался альбом с фотографиями — летопись истории культуры, которую составляла Зинаида Дмитриевна Лагунова.

Огромный материал для выставки передала в музей Зинаида Дмитриевна, летописец истории культуры, очевидец многих важных событий, проработавшая в культуре более 40 лет — и руководителем районного Дома культуры, и методистом, и сценаристом, и публицистом.

Будучи давно на пенсии, Зинаида Дмитриевна продолжает трудиться руководителем ансамбля «Сударушка», который пришёл поддержать своего руководителя.

На презентации выставки Зинаида Дмитриевна рассказала о своих творческих этапах жизни, как трудились в то время, рассказала о людях, с которыми вместе работала.

Благодарим за предоставленный на выставку материал:
— Заслуженного работника культуры Т.Ф. Девяткову, фольклориста, рук.ансамбля «Прикамские узоры»;
— Л.Ф. Наговицину, режиссёра театра;
— В.А. Новосёлову, директора Детской музыкальной школы;
— Е.А. Шаяхметову, зав. Межпоселенческой библиотекой;
— Е.А. Морозову, зав. Архивным отделом администрации Чернушинского района.

Выставка открыта для посещения до 1 июля 2015 года:
— в среду и субботу с 10:00 до 17:00 часов;
— в пятницу с 10:00 до 16:00 часов.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*