Музей миниатюр «Микромиры»

Очередной раз музей порадовал юных чернушан новой выставкой. 12 октября в музее прошла выставка «Микромиры» (г. Пермь).

Посетители выставки окунулись в мир невидимого вооружённым глазом искусства. Изделия, выполненные на человеческом волосе, на маковом и рисовом зёрнышке, поражали своим изяществом.

В процессе экскурсии ребятам задавались различные задания, с которыми многие отлично справились. Например, отыскать в зале три миниатюрных куколки размерами со спичку, или угадать, что было продемонстрировано в небольшом видеоролике — реальные события или мультяшный выдуманный мир. За правильные ответы каждому был вручен сладкий приз — конфета.

Всем посетителям выставки представилась возможность под микроскопом на рисовом зёрнышке оставить свой художественный след.

Выставка доставила посетителям много приятных впечатлений.