Образовательный лагерь «Детство без границ: cплетение времён» завершён

11 ноября завершился образовательный лагерь «Детство без границ: cплетение времён», организованный администрацией Чернушинского городского округа, Управлением образования Чернушинского городского округа и Чернушинским краеведческим музеем. Напомним, что темой этого года стали школьные музеи.

Финальный день участники начали с пешеходной экскурсии «Чернушка — центр культуры», на которой увидели главные достопримечательности центра города. Затем ребята посетили обзорную экскурсию по Краеведческому музею и отправились в Пресс-центр на концепт-сессию. А пока ребята работали в командах над концепт-проектом своего школьного музея, учителя побывали на лекции преподавателя истории, создателя и бывшего руководителя музея Школы №5, члена общества «Краевед» Тамары Анатольевны Павловой «Родники, питающие память».

🚀 Итогом лагеря стала презентация концепт-проектов «Мы создаём музей», на которой все ребята достойно представили свои работы жюри.
Лучшими были признаны:
1. Бикбардинская школа
2. Труновская школа
3. Ананьинская школа.

Всем участникам вручены сертификаты, а полученные знания помогут ребятам в развитии или создании музеев своих учебных заведений. Благодарим всех участников, партнеров, педагогов и организаторов за совместную работу!