Экскурсии, встречи и профориентационные мероприятия

Сегодня 22й Пожарно-спасательный отряд и Чернушинский краеведческий музей подписали соглашение о сотрудничестве для проведения совместных мероприятий, в том числе профориентационных для учащихся 8-11х классов.

Школьники смогут посетить пожарную часть и выставку «Гордая профессия — пожарный», пообщаться с сотрудниками МЧС, узнать об их задачах и достижениях. Не только посетители, но и сами пожарные и их семьи смогут принять участие в мастер-классах, встречах, выставках и Днях открытых дверей. Это уникальная возможность познакомиться с профессиональной средой и получить ценный опыт.

Мы рады, что пожарная часть и музей тесно сотрудничают, например, в прошлом году был проведен ряд совместных мероприятий, встреч, экскурсий, а также пожарные стали активными участниками экологических акций «Чистый берег» и «Чистим Стреж» совестно с нашим экологическим движением «Гуляй-убирай».

Напоминаем, что Краеведческий музей готов организовать профориентационные экскурсии по сельскому хозяйству — в Тюй «Молочная история», на производство — предприятие «Тилия» и «ЧернушкаСтройКерамика».

Музей планирует расширять линейку этих мероприятий и готов рассмотреть сотрудничество с различными компаниями. Подробности по телефону 4-51-41.