День памяти жертв политических репрессий

В день памяти безвинно-убиенных
Погибших от рук палачей
На зов его глухой, проникновенный
Проходят тысячи людей.
Они стоят с зажжёнными свечами
И каждый в мыслях где-то далеко,
Лишь по глазам, наполненных слезами,
Понять их можно, как им тяжело.

31 октября у памятника жертвам политических репрессий в Чернушке собрались те, кого коснулось это горе. Минутой молчания почтили тех, кого нет в живых. К памятнику были возложены цветы. Представители администрации города и района, представители Совета ветеранов, соц.защиты сказали слова поддержки в адрес родственников пострадавших от репрессий.

В музее был накрыт чайный стол. От депутата законодательного собрания О.В. Третьякова всем присутствующим были вручены небольшие подарки в рамках проводимого месячника Дня пожилого человека. Председатель общества репрессированных А.Д. Арисова вручила юбилярам подарки. Преподаватель музыкальной школы Е. Зубкова исполнила для всех присутствующих несколько песен.