95 лет со дня рождения В.Г. Хлопина

⭐ 21 сентября исполняется 95 лет со дня рождения Хлопина Вячеслава Григорьевича — основателя и первого директора Чернушинского краеведческого музея.

Участник и организатор различных районных мероприятий, лектор пропагандист, он нёс знания в массы, учил любви к родному краю, его прошлому и настоящему.

Музей — не единственное детище Вячеслава Григорьевича, он написал уникальную книгу «История Чернушинского района». Замечательный рассказчик, прекрасно писал рассказы о природе, о животных. Занимался живописью, был хорошим охотником и рыбаком, увлекался пчеловодством. До последнего дня своей жизни стремился увековечить память о воинах-защитниках, чтобы память о них сохранилась на века.

В честь юбилея этого талантливого человека в течение недели мы будем рассказывать о его славных делах и заслугах.