75-летний юбилей Натальи Афанасьевны Козловой

Сегодня, 7 августа отмечает юбилей замечательный педагог, краевед, автор многих книг и исторических очерков Наталья Афанасьевна Козлова, ей исполнилось 75 лет.

Наталья Афанасьевна родилась в соседнем районе в селе Печмень, в семье учителей. Окончила в 1967 году Осинское педучилище, а в 1974 году Пермский Госуниверситет имени А.М. Горького. В Чернушку переехала в 1972 году. Работала учителем истории в СПТУ-66, организатором внеклассной работы, затем завучем школы №5, с 1988 года — завучем, потом директором и снова завучем школы № 6. В 1990 году награждена знаком «Отличник народного образования», Учитель высшей категории. С 2008 года — руководитель созданного ею музея истории Гимназии. Сейчас является представителем районного общества «Краевед».

Сотрудники Краеведческого музея поздравили с 75-летним юбилеем чернушинского педагога и писателя. Наталья Афанасьевна поделилась интересными фактами из своей биографии и трудового пути, показала редкие снимки и подарила музею свою последнюю книгу.

Также сотрудники музея пригласили Наталью Афанасьевну стать почётным гостем и рассказать свою историю на мероприятии из серии музейных встреч с чернушинскими учителями в рамках «Года педагога и наставника». На открытую встречу может прийти любой желающий, чтобы пообщаться с нашей замечательной землячкой, в первую очередь, приглашаем учеников и коллег Натальи Афанасьевны. О дате проведения сообщим позднее.