Секция «Откроем в сердце двери: цифровое будущее дошкольного образования»

В рамках XVIII Межмуниципальных Пасхальных образовательных чтений «Семья третьего тысячелетия: традиционные ценности в эпоху «цифры», МБДОУ «ЦРР-детский сад №9» принял участие в секции «Откроем в сердце двери: цифровое будущее дошкольного образования». Это было мероприятие, где участники могли обсудить важность интеграции цифровых технологий в образовательный процесс современных дошкольников.

Участники чтений поделились своим опытом и практиками, которые помогают организовать образовательную деятельность, учитывая актуальные тенденции и потребности молодого поколения. Особое внимание было уделено использованию «цифры» как инструмента для развития и воспитания.

На секции выступила экскурсовод музея Анна Александровна Софьина с докладом на тему «Новые горизонты семейного творчества: цифровые технологии в поддержке развития и образования». Её выступление подчеркнуло значимость семейного участия в образовательном процессе и роль цифровых технологий как средства для укрепления этого взаимодействия.

Мы рады видеть, как наше учреждение становится частью таких значимых обсуждений и вносит вклад в будущее наших детей. Следите за новостями, чтобы узнать больше о наших инициативах и успехах в этом направлении!

«Пасхальные чтения» ежегодно организует Управление образования г.Чернушка, объединяя образовательные и культурные учреждения Чернушинского городского округа.