Заседание районного общества «Краевед»

13 апреля в музее МБОУ «СОШ №5» состоялось очередное заседание районного общества краеведов. На повестке дня слушали два вопроса: о деятельности Музея истории «СОШ №5» за 2014-2016 годы и о ходатайстве награждения государственной наградой РФ Павловой Тамары Анатольевны, создателя и руководителя Музея истории школы №5.

Павлова Тамара Анатольевна представила Презентацию о новых фондах и экспонатах школьного музея, ознакомила присутствующих с учетными документами музея, в том числе с электронными базами данных музейных фондов и коллекций; отметила значимость научно-исследовательских работ учащихся. Также выступила Носова Аня, ученица 9 класса, которая рассказала о роли школьного музея в своей жизни и жизни одноклассников, о влиянии на саморазвитие и восприятие общества. Поблагодарила Павлову Т.А. за сохранение истории школы.

Габделхаков Равиль Муллаханович, председатель общества «Краевед», вынес предложение о ходатайстве в ОМС о награждении Павловой Тамары Анатольевны государственной наградой РФ – Почетным званием РФ «Заслуженный работник культуры РФ». Кочкина Р.А., Секлецова Е.В., Повышева Л.С. выступили в поддержку ходатайства о награждении Павловой Т.А.

Решение о ходатайстве в ОМС о награждении Павловой Т.А. государственной наградой РФ – Почетным званием РФ «Заслуженный работник культуры РФ» было принято единогласно.