Персональная выставка чернушинской мастерицы Светланы Ахмадуллиной

В рамках Дня семьи, любви и верности прошло открытие персональной выставки чернушинской мастерицы Светланы Ахмадуллиной и мастер-класс по плетению браслета-оберега.

Светлана Петровна — настоящая кудесница, она не только создаёт красивые вещи, но и постоянно обучается, углубляется в традицию, популяризирует культуру наших предков. Владеет техниками традиционного рукоделия: ткачество, вышивание, плетение на коклюшках, вязание, плетение поясов и др. При этом мастерица с удовольствием делиться знаниями и проводит увлекательные мастер-классы.

Кстати, рушники, которые ансамбль «Благодать» использовал в обряде встречи гостей, тоже дело рук Светланы Ахмадуллиной.

Мы благодарим Светлану Петровну за отзывчивость, участие в наших мероприятиях и золотые руки! Гордимся тем, что сотрудничаем с вами и являемся площадкой для выставки ваших работ.