Выставка «Пермь — 300 раритетов»

Наш хранитель Мария Павловна побывала в Перми на уникальной выставке «Пермь — 300 раритетов».

В Центральном выставочном зале и Государственном архиве Пермского края открылась выездная выставка «Пермь – 300 раритетов. Пермь как документ», посвящённая 300-летию города. Среди экспонатов – уникальные архивные документы, которые рассказывают о жизни и развитии Перми с XVII по XXI век. Выставка продлится до 23 июля и сопровождается каталогом, лекциями, мастер-классами и показами документальных фильмов о Перми. Это необычный способ узнать больше о нашей краевой столице, городе и его истории.

Среди посетителей выставки был наш хранитель музея Мария Павловна, которая в составе делегации сотрудников Чернушиинского архива приехала в Пермь, чтобы увидеть редкие документы. Она поделилась приятными впечатлениями от выставки и рассказала о том, как важно сохранять и изучать архивную память.