Персональная выставка Анастасии Фадеевой

В малом зале музея открылась персональная выставка молодой художницы Анастасии Фадеевой «НеСлучайные ШТРИХи». Работы Анастасии очень понравились нашим посетителям, поэтому мы с радостью связались с художницей и вновь украсили ими наш зал.

Анастасия Фадеева поделилась интересными фактами из своей биографии:
— «Раньше жила в Сахалинской области, на Курильских островах, училась в школе села Малокурильского на острове Шикотан до пятого класса. Затем приехала обратно в Чернушку и училась в полицейском классе школы №5. В шестом классе одноклассницы позвали меня на занятия в Художественную школу, в студию к Владиславу Геннадьевичу Щеглову. Закончила её дистанционно в девятом классе, во время пандемии.

Я всю жизнь, сколько себя помню, увлекалась рисованием, ещё в далёком детстве решила, что хочу быть художником, но ещё очень хотела научиться играть на пианино или гитаре. Пока получилось только с гитарой».

Приходите насладиться эмоциональным изобразительным искусством от выпускницы Чернушинской школы искусств, а ныне студентки ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского Колледж культуры.

Выставку «НеСлучайные ШТРИХи» можно посетить:
— в среду и пятницу с 10:00 до 16:00 часов
— в субботу с 10:00 до 17:00 часов
— в понедельник, вторник и четверг по заявкам.