«Музей на колёсах» в Ананьинской школе

Сегодня, 18 апреля 2025 года, сотрудники Чернушинского краеведческого музея отправились в Ананьинскую школу с выездной программой.

Для всех учащихся с первого по девятый класс мы провели Урок мужества «Народный подвиг Урала», посвящённый легендарному Уральскому добровольческому танковому корпусу. Ребята узнали, как уральцы в годы войны создали целое танковое соединение на народные средства!

передвижная выставка

Также мы привезли передвижную выставку «Спасённое детство», которая никого не оставила равнодушным. Учащиеся и педагоги с интересом знакомились с экспонатами, отражающими судьбы детей военного времени.

Отдельное спасибо старшеклассникам, которые оплатили мероприятие Пушкинскими картами – это отличный способ посещать культурные события за счёт государства. Оформляйте карты и ведите себя культурно!

Благодарим Ананьинскую школу за тёплый приём! Будем рады новым встречам.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*