Участники Пермского музейного форума 2016

Пермский музейный форум

Чернушинский краеведческий музей принял участие в Пермском музейном форуме, который начался 28 сентября и продолжится до 3 ноября 2016 года.

26 октября в Пермском краеведческом музее, в рамках Пермского музейного форума, методист музея Повышева Л.С. провела интерактивное занятие «Осенины» для двух групп учащихся.

Программа занятия «Осенины»:
Крестьянские занятия: рубка капусты, теребление овечьей шерсти, изготовление кудели, прядение шерсти на прялке, сматывание с двух веретен в клубок, свереживание (скручивание) нитей.

Занятия пермским детям очень понравились, об этом свидетельствуют положительные отзывы.

А мы напоминаем, что в музее принимаются групповые заявки на проведение посиделок для детей «Осенины» по тел. 4-51-41, 4-53-89.

Фото мероприятия

Первое интерактивное занятие