Приглашаем детей на мастер-классы в музее

мастер-класс для детей

12 октября в музее для учащихся 2 «В» класса школы № 2 прошёл мастер-класс по изготовлению куклы ???? «Пеленашки».

Наши предки-славяне придавали большое значение оберегам. Для нас это стало легендой. Но и сегодня порой оберег придает своему хозяину чувство уверенности и защищенности. И тем более каждый родитель хочет защитить своего ребенка от дурного глаза. И в этом может помочь оберег для младенца куклы Пеленашки.

Эти маленькие куколки защищают ребенка до его крещения. Они должны все время находиться рядом с малышом: в его кроватке, в складочках детской одежды. И тогда «нехороший глаз» достанется именно куколке, а не младенцу.

Сделать такой оберег очень просто. Но нужно заметить основную особенность этих куколок – у них нет лица, у них только лик. Они обезличены, и поэтому не могут являться двойником человека, а, следовательно, никому не будет нанесен вред.

Групповые заявки на проведение различных мастер-классов принимаются
по тел. 4-51-41, 4-53-89.

Фото мастер-класса