«Пасхальный сувенир 2015»

Чернушинский краеведческий музей приглашает детей и взрослых принять участие в выставке декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир 2015». Работы для выставки принимаются до 14 апреля 2015 года. Выставка будет открыта для посещения с 15 по 25 апреля.

Положение о проведении выставки декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир 2015»

Скачать (*.doc)
Скачать (*.pdf)

Организатор выставки – МБУ «Чернушинский краеведческий музей имени Вячеслава Григорьевича Хлопина».

1. Цели и задачи выставки:
1.1. Приобщение детей и подростков к православной культуре, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине.
1.2. Развитие всех видов декоративно-прикладного творчества среди детей и подростков.
1.3. Выявление талантливых и одаренных детей.
1.4. Сохранение и популяризация лучших традиций народного творчества.

2. Время проведения:
2.1. Сбор работ для выставки – с 18 марта по 14 апреля 2015 года.
2.2. Время работы выставки – с 14 по 25 апреля 2015 года.

3. Возраст участников: от 6 до 18 лет и старше.

4. Направления выставки:
Пасхальное яйцо – пасхальные яйца, выполненные в различных техниках (росписи, выжигания и резьбы по дереву, аппликации, декупаж, квилинг, работы из природных материалов, вышивки, бисероплетения, макраме, вязания, лоскутной технике и т.д).
Пасхальный сувенир – пасхальные композиции, выполненные в различных техниках.

4. Требования к работам:

• Наличие сопроводительных этикеток (5х7см), надёжно закрепленных на работах при помощи шнурка или тесьмы (при наличии подставок этикетки должны быть и на яйце, и на подставке).
  • Высокий уровень техники исполнения.
  • Работы не должны являться плагиатом, копией или частью работ других авторов.
  • Работы, представленные на выставку, должны быть полностью подготовлены для демонстрации (работы должны быть устойчивыми). Каждая работа должна быть упакована в пакет.
  • Организаторы выставки оставляют за собой право не принимать хрупкие и небрежно оформленные работы.
  • Размер яиц – от 7 до 17 см (без учета высоты подставки).

Работы принимаются в Чернушинском краеведческом музее, по адресу: г.Чернушка, бульвар 48-й стрелковой бригады, 1.
Ответим на ваши вопросы по телефонам +7 (34 261) 4-51-41 или 4-53-89.

Всем участникам Выставки «Пасхальный сувенир 2015» выдается сертификат участника.