«Память о прошлом и настоящем для будущего»

5 апреля в МБОУ «Рябковская ООШ» состоялась II муниципальная историко-краеведческая конференция «Память о прошлом и настоящем для будущего».

Главный хранитель музея Софьина Мария Павловна и методист Гильманова Мария Александровна приняли участие в секциях «Историческое краеведение «История. События. Люди» и «Родом из детства».

«Особенно меня зацепила история многодетной семьи Харисовых, о которой поведала Фархуллина Карина, в данный момент семья насчитывает более 300 человек, они каждый год встречаются все вместе и отмечают большой семейный праздник. Также интересно было послушать о династии учителей Павлецовых-Шиляевых, общий педагогический стаж которых более трёх веков и династия продолжается, о них рассказала Логинова Галина» — поделилась Мария Гильманова.

«Как хранителю, мне было интересно увидеть редкие экспонаты и истории, например, фотография с личной подписью первого председателя Рябковского райисполкома Малкова Павла Сергеевича. Также понравилось выступление учениц первой школы, которые создали макет своего образовательного учреждения. Ну и, конечно, экскурсии, которые вели юные экскурсоводы Рябковской школы. А ещё поделюсь небольшим анонсом, мы вернулись не с пустыми руками, а взяли несколько интересных экспонатов на временные выставки от краеведа Валентины Фёдоровны Андрияновой, скоро узнаете подробности» — рассказала Мария Софьина.

Благодарим Рябковскую школу за приглашение и сотрудничество!