Открытие выставки картин

выставка картин23 сентября в музее состоялось открытие выставки. На выставке представлены работы чернушинских художников и преподавателей «Детской школы искусств»: Щеглова В.Г., Белкина В.А., Кустова А.В., Шаньшуровой Т.А. и Малковой А.М. А также несколько работ учащихся «Детской школы искусств» объединения «Лепка из глины» (преподаватель Кадырматова Э.Х.).

На открытии выставки Эльвера Халитовна (преподаватель «Детской школы искусств») провела мастер-класс по лепке птицы из глины. Несколько слов о своём творчестве рассказали художники и участники выставки. Для детей прошла викторина по теме живописи, в которой приняли участие не только учащиеся, но и взрослые. Победители викторины получили небольшие призы.

Человек всегда стремился к красоте, гармонии и выражению себя. Это стремление с древнейших времён проявляется в живописи. Кроме того, живопись, как и любой другой вид искусства, помогает выразить себя, свои эмоции и настроение, снять стресс и внутреннее напряжение, а иногда найти ответы на важные вопросы.

«Остановись мгновенье, ты прекрасно» — это девиз художника, во все времена.

Выставка открыта для посещения до 31 октября.

Ответим на ваши вопросы по телефону +7 (34 261) 4-51-41.

Фото

Другие новости