Открытие выставки «Истоки вдохновения»

28 октября в 17 часов в музее состоится открытие персональной выставки Ирины Капитульской «Истоки вдохновения».

На выставке будут представлены живописные картины в технике масляная живопись. Экспозиция включает период творчества с детства до настоящего времени. Все картины объединяет любовь художницы к двум жанрам — портрету и пейзажу.

На открытии выставки будет присутствовать сам художник!

Художник Ирина Капитульская: «Выставка будет интересна всем любителям живописи, а также юным творцам. Надеюсь, она станет приятным событием для глаз жителей города и района!»

Ирина Викторовна Капитульская (Паршакова) родилась в городе Чернушка. Училась в школе №5. Закончила Детскую художественную школу, на улице Нефтяников. После школы обучалась на художественном отделении Чайковского музыкального училища в г. Чайковский. Закончив училище с отличием, поступила в Санкт-Петербургский Академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина на отделение театрально-декорационной живописи. После окончания института работала преподавателем рисунка и живописи в подростковом центре, художником на отделении режиссуры в консерватории. В 2020 году стала членом союза художников Санкт-Петербурга. Сейчас занимается живописью, росписью и сценографией. Регулярно принимает участие в групповых художественных выставках. Работы находятся в российских и зарубежных частных коллекциях.

Фото

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*