Приглашаем на бесплатные онлайн-лекции от преподавателей ПГПУ

Приглашаем присоединиться к бесплатным онлайн-лекциям от преподавателей Пермского гуманитарно-педагогического университета!

В рамках подготовки к масштабному конкурсу «Большие краеведческие игры», который состоится в октябре 2024 года, мы предлагаем уникальную возможность подготовиться к соревнованиям и углубить свои знания о культуре, истории и природе Пермского края и Чернушинского городского округа. 20 и 21 марта пройдут первые лекции от экспертов.

Программа лекций:
20 марта, 11:00-12:00 — Промысловая и профессиональная лексика в краеведческой работе. Лектор: Иван Алексеевич Подюков, доктор филологических наук, профессор.

20 марта, 12:00-13:00 — Обрядовая лексика как материал для изучения народной культуры. Лектор: Иван Алексеевич Подюков, доктор филологических наук, профессор.

21 марта, 11:00-12:00 — Личные письма как источник культурно-исторических сведений о жизни народа. Лектор: Екатерина Николаевна Свалова, кандидат филологических наук, доцент.

Это отличная возможность для школьников 7-9 классов узнать больше о своем регионе и подготовиться к участию в конкурсе. А также будет полезно всем, кто любит историю. Для регистрации на мероприятие, пожалуйста, заполните форму.

Лекции пройдут в формате прямого эфира в нашей группе ВК.

Все записи смотрите в плейлисте:
Спецпроект Чернушинского краеведческого музея «Большие знания»

Не упустите шанс расширить свои горизонты и присоединиться к нам в этом увлекательном образовательном путешествии!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*