«Ночь музеев»

11 мая в музее прошёл экологический квест в рамках всероссийской акции «Ночь музеев».

Участники квеста делились на команды и соревновались в экологической грамотности. В каждом зале музея необходимо было выполнить определенное задание: первое было связано с экологической эмблемой Чернушинского района, в Зале Боевой Славы были задания на военную тематику. В следующих залах для выполнения задания требовалось вспомнить полезные ископаемые Чернушинского района, а также рыб, птиц и животных, обитающих в нашем районе. В выставочном зале участники экологического квеста должны были выполнить задание на смекалку и быструю реакцию. По итогам квеста команды-победители были награждены медалями «Знаток экологии».

Для посетителей, желающих поближе познакомиться с творчеством Михаила Колокольникова, была проведена экскурсия по фотовыставке «Ее величество — фотография!» и мастер-класс по фотографии.