Музей стал площадкой для профориентационных экскурсий

В рамках Фестиваля профессий добра, наш музей стал площадкой для профориентационных экскурсий!

На прошлой неделе мы с гордостью приняли участие в Фестивале профессий добра, организовав две увлекательные экскурсии для школьников. Экскурсовод Анна Софьина и хранители Мария Софьина и Наталья Свалова поделились секретами своих профессий, показали эксклюзивные экспонаты и рассказали о перспективах в сфере музейного дела. А под руководством нашего методиста, Ольги Михряковой, участники создали пасхальные книжные закладки, как сувенир на память.

Надеемся, что мероприятие не только раскрыло тайны музейной работы, но и вдохновило молодое поколение на поиск своего пути в профессиональном мире. Мы верим, что такие встречи помогают школьникам лучше понять свои интересы и возможности, а также важность сохранения культурного наследия.

Спасибо всем участникам за их энтузиазм и любознательность. Мы с нетерпением ждем новых встреч и открытий!