115 лет со Дня рождения Героя Советского Союза Некрасова Андрея Акимовича

Сегодня, 19 августа, в рамках муниципального проекта «Герои среди нас», в честь 115-летия со Дня рождения Героя Советского Союза Некрасова Андрея Акимовича, в Чернушке прошёл торжественный митинг на Площади Победы. Жители пришли почтить память и возложить цветы к обелиску героя-земляка.

В краеведческом музее для участников митинга были организованы обзорная экскурсия по музею и, в знак благодарной памяти и народной любви к героям, прошёл урок мужества с символичным названием «Герои среди нас».

Мы гордимся, что в числе участников и Героев Советского Союза Великой Отечественной войны немало уроженцев Чернушинского района. Наши земляки мужественно отражали атаки захватчиков, проливая кровь на фронтах, в партизанских отрядах и группах антифашистского сопротивления.

Мы никогда не забудем героического подвига воинов-освободителей, отстоявших единство и независимость нашей Родины. И наш гражданский долг — сохранить мир, свободу и величие нашей страны. Это большая честь — быть сопричастными к истории.