В музее прошло мероприятие «Герои среди нас»

Воспитание гражданина страны — одно из главных условий национального возрождения. Гражданственность предлагает освоение и реализацию ребёнком своих прав и обязанностей по отношению к себе самому, своей семье, коллективу, к родному краю. Именно в наше время, особенно важно воспитание чувства патриотизма, воспитание ответственности за судьбу своей страны.

История человечества хранит множество достижений, свидетельств подвигов, примеров героизма, скорбных дат и ужасающих деяний, которые пришлись на 20й век. И в нашей современной истории, есть условия, в которых люди вынуждены воспринимать свою роль, как «защитника». Защитника, как одного из самых возвышенных и почётных призваний.

Сегодня, в музее прошло мероприятие «Герои среди нас». Темой стали исторические события добровольчества и героизма защитников Родины, участвующих в Великой Отечественной войне, в Локальных войнах и конфликтах, или в специальных операций в ЛНР и ДНР. Большое внимание мы уделили героизму сегодняшнего дня.

Перед студентами Пермского Гуманитарно-Технического Колледжа и ветеранами труда, выступили наши гости:
Черныш Сергей Александрович (Ветеран МВД, подполковник в отставке)
Гарипов Рустем Ранисович (Участник локальных конфликтов и боевых действий на Северном Кавказе)
Назаров Анатолий Иванович (Офицер в отставке)
Крылова Александра Петровна (Ветеран труда, председатель общества ветеранов СМУ-4), которая поведала нам о героизме своего родного брата.

Сегодня, очень важно услышать из уст свидетелей историю судьбы каждого героя, ознакомиться с фактами из жизни и службы, о том какие сложности военной службы существуют. Поговорить том, как война закаляет и делает солдата мужественным и истинным Защитником Отечества.

Время пролетело незаметно и в завершении мероприятия все гости собрались за общим столом на чаепитие, чтобы познакомиться поближе и пообщаться в непринуждённой обстановке.