Лагерь «Детство без границ: cплетение времён» продолжает работу

Продолжается образовательный лагерь «Детство без границ: cплетение времён». Сегодня участники отправились на экскурсию в Сульмашинскую школу, а также посетили Мечеть. Затем ребята вернулись в Чернушку, где их уже ждали в Школe №2.

В актовом зале ребята в режиме онлайн встретились с заместителем директора Культурно-просветительского центра Исторического парка «Россия — Моя история», кандидатом исторических наук Козловой Вероникой Юрьевной, которая рассказала о роли школьных музеев в сохранении и презентации исторической памяти (по материалам краевых конкурсов образовательных организаций Пермского края).

Наставники и школьники узнали много нового об оформлении, хранении и наполнении экспозиций школьных музеев. Затем заместитель директора по воспитательной работе Помаскина Ольга Николаевна провела для участников лагеря экскурсию по музею Школы №2.